Team

Il team della Cantina Merano Burggräfler
Un affiatato gruppo di collaboratori, che condivide la passione per il vino, si dedica alla gestione, alla produzione, all’amministrazione e alla logistica della nostra cantina!
Presidente

Presidente

Kaspar Platzer
info@cantinamerano.it
 
 
 
Direttore vendite

Direttore vendite

 
 
 
Enologo

Enologo

Stefan Kapfinger
info@cantinamerano.it
 
 
 
Direttore amministrativo

Direttore amministrativo

 
 
 
Export manager

Export manager

 
 
 

Amministrazione

Amalia Schweigl
amalia.schweigl@kellereimeran.it

Monica Viti
monica.viti@kellereimeran.it

Andreas Prossliner
andreas.prossliner@kellereimeran.it

Verena Brunner
verena.brunner@kellereimeran.it

Ingrid Holzner
ingrid.holzner@kellereimeran.it
 
 
 

Servizio vendite interno

Martina Mitterhofer
martina.mitterhofer@kellereimeran.it

Barbara Pierobon
ordini@kellereimeran.it

Hannah Tauber
hannah.tauber@kellereimeran.it
 
 
 

Servizio vendite esterno in Alto Adige

Manuel Pircher
+39 339 66 34 443

Gottfried Breitenberger
+39 335 53 500 99

Boris Longo
+39 348 69 87 605

Manuel Pöhl
+39 353 39 36 312
 
 
 
 
 

 
 
produced by Zeppelin Group – Internet Marketing © 2020 cantina merano burggräfler Soc. Agr. Coop.. Part. IVA 00126570217 . Tel. 0473 447137 . . Colophon . Informativa privacy . Sitemap